CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA

Il fiduciario tecnico provinciale Fabrizio Sutti ha da poco diramato le convocazioni per la rappresentativa provinciale che domenica 18 marzo parteciperà al Meeting regionale di corsa campestre di Cortenova (LC) per le categorie ragazzi/e e cadetti/e.

Un appuntamento ormai tradizionale nel calendario regionale della Fidal e un’occasione importante per i nostri giovani per confrontarsi con i pari età di tutta la Lombardia e vivere una bella giornata di sport con l’orgoglio di indossare la maglia della Fidal Sondrio e gareggiare non per la propria società, ma per la provincia di Sondrio.

In bocca al lupo a tutti!!!

Ecco gli atleti convocati:

RAGAZZE – ANNO 2006

Baroli Denise GS CSI Morbegno

Bertolina Melissa ATL. Alta Valtellina

Branchini Marika GP Talamona

Squarcini Eleonora CO Piateda

More’ Gessica GS CSI Morbegno

riserve:

De Stefani Francesca GP Valchiavenna, Valena Chiara GS Valgerola

RAGAZZI – ANNO 2006

Ciaponi Daniele GP Talamona

Curioni Luca GP Santi

Cazzato Alberto GS Valgerola

Mazzoni Andrea GP Talamona

Pedercini Filippo GP Santi

riserve:

Rossi Nicola AS Lanzada, Bianchini Lorenzo GS Valgerola

RAGAZZE – ANNO 2005

Ghilotti Rossella ATL. Alta Valtellina

Rovedatti Elisa GS CSI Morbegno

Violanti Andrea CO Piateda

Galli Elena GP Valchiavenna

Gusmeroli Irene GS CSI Morbegno

riserve:

Tobaldo Alessia AS Lanzada, Tognoni Valentina POL Albosaggia

RAGAZZI – ANNO 2005

Pedranzini Matteo US Bormiese

Ciaponi Giacomo GP Talamona

Sutti Gabriele GS Valgerola

Lanzini Daniele CO Piateda

Ciapponi Jacopo Daniele GP Talamona

riserve:

Acquistapace Elia GS Valgerola, Masa Dennis AS Lanzada

CADETTE – ANNO 2004

Gusmeroli Maria GP Talamona

De Stefani Sofia Maria GP Valchiavenna

Buzzella Benedetta GP Santi

Esposto Francesca GP Santi

Vola Laura GS CSI Morbegno

riserve:

Maiolani Letizia US Bormiese, Rossi Martina AS Lanzada

CADETTI – ANNO 2004

Bordoli Leon GS CSI Morbegno

Bongio Federico GS CSI Morbegno

Bongio Francesco GS CSI Morbegno

Curti Oliviero GP Santi

Tarchini Angelo GS Valgerola

riserve:

Acquistapace Federico GS Valgerola, Gusmeroli Matteo GS Valgerola

CADETTE – ANNO 2003

Lazzarelli Serena GP Valchiavenna

Contessa Greta GP Santi

Masolini Milena GP Valchiavenna

Decensi Caterina GP Talamona

Oregioni Giulia GP Santi

riserve:

Barini Serena GP Santi, Tobaldo Chiara AS Lanzada

CADETTI – ANNO 2003

Bardea Matteo AS Lanzada

Curioni Davide GP Santi

Paggi Gianluca GP Valchiavenna

Tacchini Mattia GP Talamona

Luzzi Simone GP Talamona

riserve:

Gusmeroli Daniele GS Valgerola, Citrini Estiven GP Valchiavenna

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *